В Тульской области опыт объединения ФАПов в дальнейшем будет тиражирован

Об этом стало известно в ходе визит губернатора Миляева в Дубну.

17:41, 1 апреля 2026   3

В ходе визита в Дубну губернатор Тульской области Дмитрий Миляев оценил уровень медицинской помощи в районе. Глава региона посетил местную больницу, которая сейчас является филиалом Тульской поликлиники № 2. 

В ходе визита был поднят вопрос о реструктуризации медучреждений в Тульской области. 

«Важно подчеркнуть, что ключевой целью объединения больниц является не экономия бюджетных средств, а совершенствование работы медучреждений: повышение доступности узких специалистов, эффективности лечения, открытие новых профильных подразделений, обновление материально-технической базы», — отметил губернатор Дмитрий Миляев. 

Зампредседателя правительства Тульской области Дмитрий Марков, в свою очередь, отметил, что опыт объединения ФАПов будет в дальнейшем тиражирован.

Напомним, ранее мы писали, что министерство здравоохранения Тульской области ведет системную работу по повышению доступности и качества медицинской помощи жителям районов.

Объединение небольших больниц с крупными медучреждениями позволяет централизовать управленческие ресурсы и обеспечить жителям региона квалифицированную медицинскую помощь независимо от места их проживания.

3 комментария

Читайте также

Полная версия