В историческом центре Тулы нашли 62 дома с обшарпанными фасадами

Собственникам направили предписания.

14:13, 12 марта 2025   72

Фото администрации Тулы.

Инспекторы УАТН обследовали 247 домов в историческом центре Тулы. Были осмотрены здания, расположенные на ул. Советской, Союзной, Благовещенской, пр. Ленина, Дзержинского, Революции, в Денисовском и Черниковском переулках. В результате на 62 объектах нашли нарушения. 

Основные проблемы — отслоение краски на цоколе, повреждение штукатурного слоя фасада, шелушение краски и повреждение ступеней входных групп. 

«По всем выявленным нарушениям собственникам зданий направлены предписания о необходимости выполнения указанных работ со сроками их проведения», — отметили в администрации. 

Глава города Илья Беспалов отметил, что в этом году Тула, как и вся страна, отмечает знаменательную дату — 80-летие Великой Победы. Фасады домов — это лицо города, и они должны быть приведены в порядок к 1 Мая.

Чиновник поручил активизировать работу с собственниками зданий, чтобы необходимые ремонтные работы были выполнены в срок.

72 комментария

Читайте также

Полная версия