Чтобы накопить на машину, туляку понадобится 3,4 года

Аналитики опубликовали рейтинг регионов по сроку накопления денег для покупки нового легкового автомобиля.

17:51, 5 января 2017   291

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование. Эксперты определили  средние цены на автомобили и среднемесячные зарплаты в разных субъектах нашей страны.  На основе этих данных был составлен рейтинг российских регионов по сроку накопления денег для покупки нового авто.
 
Результаты в целом по стране следующие:  для покупки машины россиянину придется копить деньги в течение 38 месяцев или немногим более трех лет.
 
По данным агентства за  10 месяцев 2016 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в нашей стране составила 1,37 млн рублей, а среднемесячная начисленная заработная плата достигла 35,7 тыс. рублей. 
 
Согласно результатам проведенного исследования, быстрее всего в нашей стране накопить денег на автомобиль могут жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Для этого им может хватить 17 месяцев.
 
Жителям остальных регионов необходимо будет потратить больше времени для накопления денег на автомобиль. В Тульской области понадобится 3,4 года или 41 месяц.  «Средневзвешенная цена» автомобиля по данным аналитиков в нашем регионе составляет 1158,8 тыс.рублей, а средняя зарплата - 28,4 тыс. рублей.
 
В Приморье срок накопления денег на автомобиль наибольший в стране – 68 месяцев. 
 
 

291 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия