В Городском переулке в Туле из водопроводной трубы уже год бьет «родник»

Оказалось, что поврежденная труба принадлежит частному владельцу и к городскому хозяйству отношения не имеет.

17:31, 18 ноября 2016   34

Фото очевидца.

В редакцию портала обратилась жительница Тулы с жалобой на бездействие городских хозяйственных служб. По словам женщины, рядом с её домом уже год бьёт «родник» из прорванной водопроводной трубы. И в течение всего этого времени вода из «бесхозной» трубы размывает асфальт, а зимой образует наледь на пешеходной дорожке. Причем вода беспрепятственно дотекает до улицы Рязанской:

«Рядом с домом №46 по Городскому переулку уже целый год я наблюдаю текущую воду. Видимо, прорвавшаяся труба никому не принадлежит, раз вкладывают деньги в асфальт, который постоянно размывается на проезжей части? Очень хотелось бы, чтобы труба нашла своего хозяина!» – говорится в письме.

Мы решили разобраться и связались с администрацией города Тулы. После нашего звонка в Городской переулок незамедлительно выехала ремонтная бригада для выяснения, кому принадлежит «родник».

После осмотра течи выяснилось: труба принадлежит частному владельцу, если точнее - относится к расположенной рядом автомойке. 

И хотя к городскому хозяйству эта труба не относится, сейчас сотрудники городского хозяйства выясняют, как и в какие сроки может быть устранена течь. 

Знаете о других «бесхозных» поломках?
Хотите стать соавторами раздела «Жизнь Тулы и области»?
Звоните по номеру 8-920-770-04-01
или пишите на почту gerda@myslo.ru

 

34 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия