С 15 июля на территории Тульской области вводится особый противопожарный режим

Он предусматривает ряд ограничительных мер, в том числе запрет на посещение лесов, разведение костров и другие.

12:13, 14 июля 2016   28

С 15 июля на всей территории Тульской области вводится особый противопожарный режим. Отметим, что он предусматривает ряд ограничений. Например, запрет на посещение лесов, разведение костров и другие.

Справка

Введение особого противопожарного режима означает особые условия деятельности органов исполнительной власти. На период его действия устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, предусмотренные нормативно-правовыми актами.

 

В целях обеспечения особого противопожарного режима на территории области введены дополнительные требования пожарной безопасности:

Главам администраций МО и городских округов рекомендовано:

  1. Организовать патрулирование своих территорий с целью своевременного обнаружения и ликвидации очагов возгорания;
  2. Провести дополнительные работы по очистке от сухой растительности и мусора территорий населенных пунктов;
  3. Проверить состояние минерализованных полос по периметру населенных пунктов и обеспечить их соответствие установленным требованиям к противопожарным защитным преградам;
  4. Обеспечить содержание в исправном состоянии дорог, проездов и подъездов к водоисточникам, используемым для целей пожаротушения;
  5. Провести разъяснительную работу с населением о недопущении сжигания сухой травы и мусора, разведении костров.
 

Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности (в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ).

  1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
  2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

28 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия