В Пролетарском районе на ул. Гармонной открыли бассейн

Для детей поплавать здесь 40 минут будет стоить 180 рублей, для взрослого – 230 рублей.

14:33, 9 ноября 2015   67

9 ноября Владимир Груздев, губернатор Тульской области, поздравил жителей с долгожданным открытием спортивного объекта.

- Бассейн построили, он фактически готов. Осталось только сдать анализы воды на соответствие всем санитарным нормам. Здесь смогут заниматься учащиеся, начиная с начальной школы, а также все жители Пролетарского округа. Фактически это первый бассейн в этом округе. Поздравляю вас! У вас появляются новые возможности для занятия спортом, - обратился губернатор к жителям района.

Бассейн реконструировали по региональной программе.  На его восстановление потратили 99 миллионов рублей. В здании находится большой бассейн (4 дорожки) и маленький – для воспитанников детских садов. Также здесь располагаются спортивные залы.

Бассейн будет работать с 7.15 до 22.00. Для детей поплавать 40 минут будет стоить 180 рублей, для взрослого – 230 рублей.

Бесплатно смогут позаниматься учащиеся школ, которые находятся рядом с бассейном, и льготные категории граждан: инвалиды, многодетные семьи и др. Подробнее информацию о работе бассейна можно узнать по телефону 31-20-30.

Кстати, строители реконструировали бассейн раньше намеченного срока.

 - Мы посчитали правильным достроить «незавершёнку» в самом большом округе Тулы, - отметил Владимир Груздев. - И в итоге получился хороший спортивный объект.  Строители подошли достойно к своей работе, сдали объект на два месяца раньше.

Полноценно работать бассейн будет в ближайшее время.

Евгений Авилов, глава администрации Тулы.

Все пробы воды уже сданы в лабораторию.  На этой неделе будут известны результаты.

Игорь Оськин, директор ДЮСШ "Восток".

Этот бассейн продолжит дальше развивать традиции тульского плавания. 4 дорожки большого бассейна позволят одновременно принимать 34 человека. В малой ванне одновременно смогут заниматься 15 человек. Все желающие могут приходить в бассейн каждые 40 минут.  Мы планируем, что в первой половине дня тут будут заниматься школьники. Во второй половине дня – учебно-тренировочные группы.

Кстати, в связи с открытие бассейна количество туляков, занимающихся в секции по плаванию в школе «Восток», увеличат с 88 человек до 250. Сейчас идёт набор в секцию.

67 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия