Владимир Груздев принял участие в открытии нового инвестиционного проекта в Чернском районе

Состоялось открытие инвестиционного проекта ДемоЦентра BASF Тула.

17:55, 7 июля 2015   55

Фото с портала правительства Тулы

В деревне Поповка Чернского района 7 июля состоялась торжественная церемония открытия инвестиционного проекта ДемоЦентра BASF Тула. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Губернатор поприветствовал иностранных партнёров, привёзших в Тулу новые технологии, которые позволяет выращивать более качественную сельхозпродукцию. На площадках ДемоЦентра производители смогут увидеть работу современных средств защиты растений, а также методы повышения урожайности сельхозкультур.

Владимир Груздев

Я очень надеюсь, что работа ДемоЦентра позволит привлечь большее количество сельхозпроизводителей не только Тульской области, но и наших соседей. Также надеюсь, что в ближайшее время компания примет решение о локализации своего производства в  Новомосковске.

Также губернатор сообщил, что в Новомосковске на базе предприятия «ЕвроХим» подготовлена площадка для размещения производства компании BASF.

Сельское хозяйство Тульской области в последние годы развивается высокими темпами, что позволяет области обеспечивать себя основными продуктами питания. За прошлый год объем производства в сельском хозяйстве вырос на 9%.

На ближайшие пять лет развития ДемоЦентра инвестиционная программа предполагает инвестирование в сумме 3,5-4,0 млн рублей ежегодно. В долгосрочной перспективе сумма и статьи расходов в инвестиционной программе в зависимости от целей и задач могут меняться.

Сергио Вицосо, руководитель Департамента средств защиты растений региона СНГ  ООО «БАСФ», отметил, что Тульская область является основным регионом для развития сельского хозяйства в России.

Цель создания Демонстрационного центра – продвижение инновационных  продуктов и готовых технологических решений компании  BASF для повышения интенсивности и рентабельности производства основных сельскохозяйственных культур с использованием высококачественных и инновационных фунгицидов, инсектицидов, гербицидов, протравителей и регуляторов роста в Центральном регионе Российской Федерации. 

В Краснодарском крае и Белгородской области также созданы и успешно развиваются аналогичные Центры компании.

Разработка технологических решений, отвечающих требованиям хозяйства, демонстрация производителями сельхозтоваров и дистрибьюторам научно-обоснованных технологий возделывания культур, обучение специалистов хозяйства знаниям, навыкам и ноу-хау BASF в области современных технологий, реализация на практике специалистами хозяйств региона новых технологических решений – основные задачи ДемоЦентра.

 

55 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия