Тульским семьям с детьми-инвалидами подарят земельные участки

Предполагается, что бесплатно получить в собственность земельные участки смогут туляки, воспитывающих детей-инвалидов.

20:09, 19 мая 2015   38

Фото: kakprosto.ru

Губернатор Тульской области Владимир Груздев внёс поправки в проект закона «Об установлении случаев предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в документе предлагается предоставить семьям с детьми-инвалидами право на бесплатное получение земельного участка.

Подать заявку на получение земельного участка смогут туляки, воспитывающие детей-инвалидов, не достигших на дату обращения совершеннолетия.

При этом право на бесплатное получение земельного участка получат и усыновители детей-инвалидов. А одним из основных условий становится совместное проживание с ребёнком.

Земельный участок «будет предоставляться в общую собственность (долевую или совместную) родителям ребёнка-инвалида, иным их кровным либо усыновлённым (удочерённым) детям, не достигшим на день обращения за предоставлением земельного участка возраста 18 лет, проживающим совместно с ними и ребенку-инвалиду», отметили в пресс-службе регионального правительства.

 

Напомним, что прошлым летом депутаты Тульской областной Думы приняли закон, который позволяет бесплатно предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Тульской области. Так, право на бесплатные земельные участки предоставляются: 

Участки предоставляться для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или садоводства и огородничества. Подробнее об этом читайте в нашем предыдущем материале.

38 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия