Правительство РФ готово вернуться к вопросу повышения пенсионного возраста

Данный вопрос планируется вынести на общественное обсуждение.

12:02, 17 мая 2015   99

Правительство Российской Федерации заявило, что готово вернуться к вопросу о пересмотре пенсионного возраста, сообщает «Российская газета».

– Намечается провести детальный анализ и на его основе – широкое обсуждение с привлечением институтов гражданского общества, в том числе профсоюзов, объединений работодателей, общественных организаций и экспертного сообщества, целесообразности повышения пенсионного возраста для лиц, вновь выходящих на пенсию, а также возможных сроков и порядка указанного повышения, – заявили в правительстве.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что нужно понимать, что без такого маневра обеспечить нормальную пенсию для будущих пенсионеров будет невозможно. В противном случае придётся повышать налоги. По его словам, вопрос повышения пенсионного возраста надо было решать гораздо раньше.

 

Предположительно, переход на новый пенсионный возраст запланирован в течение 10 лет и не коснётся тех, кто сейчас готовится выйти на пенсию. При этом пенсионный возраст для мужчин и женщин будет одинаковым.  

99 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия