На выходных в Тульской области температура будет превышать климатическую норму

Не по сезону тёплая погода продлится и на следующей рабочей неделе.

13:25, 27 февраля 2015   27

Фото из архива Myslo.

Сейчас средняя полоса России находится на границе казахстанского антициклона и атмосферных фронтов, которые атакуют его с запада, передаёт метеоцентр «Фобос».

В таких условиях в центре страны удерживается неустойчивая, но не по сезону тёплая погода с температурой на 6-8 градусов выше нормы.

В выходные (28 февраля и 1 марта) к нам начнёт поступать более прохладный воздух, и показания термометров немного понизятся, но в целом фон температуры будет по-прежнему превышать средние многолетние значения.

В субботу сохранится пасмурная и сырая погода с ночными температурами -4...+1 и дневными -1...+4. В воскресенье осадки прекратятся, к утру подморозит до 0...-5, днём ожидаются слабые оттепели.

С первых дней весны характер погоды и температурный режим изменятся мало.

Ночами будет подмораживать до -1...-6, в дневное время столбики термометров будут колебаться вблизи нулевой отметки, температура воздуха будет составлять 0...+6. Изредка из-за затянутых облаков будет выглядывать тёплое весеннее солнце. Со вторника, 3 марта, повысится вероятность осадков в виде снега с дождём. Ветер южный и юго-восточный, 2-4 м/с.

27 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия