В Туле легкоатлеты выявили сильнейших в области

11 сентября на Центральном стадионе «Арсенал» завершилось Открытое первенство области по легкой атлетике.

17:25, 11 сентября 2013   1

В начавшихся 10 сентября соревнованиях участвовало три возрастные категории спортсменов. В заключительный день к ним присоединились еще одна юноши и девушки 1998-1999 годов рождения. И именно этой группе соревнующихся суждено было разыграть большее количество медалей.

Так, в прыжках в длину победы одержали Мария Кривова из Алексина с результатом 4,89 м среди девушек и Артем Рожнов из тульской СДЮСШОР, приземлившийся дальше всех на отметке 5,58 м.

В беге на 60 метров воспитанники СДЮСШОР также оказались на высоте. Среди девушек отличилась Виктория Калинина, ее победное время – 7,9 сек, среди юношей все тот же Артем Рожнов (7,1 сек).

В беге на 800 метров среди девушек победительницей стала Виктория Игаева из Новомосковска (2 мин 46,2 сек), на аналогичной дистанции у юношей успеха добился Владимир Индус из Щекино (2 мин 16 сек).

Наконец, в метании снаряда не было равных сдюсшоровцам. У девушек отличилась Любовь Бакулина (39,5 м), у юношей с великолепным результатом первенствовал Дмитрий Пряшников, пославший снаряд на 68 метров.

Тульская СДЮСШОР в этой возрастной группе добилась побед и в эстафетах 4 по 100 метров. Девушки выиграли с результатом 53,5 сек, а юноши показали победное время равное 49,7 сек.

В возрастной категории 1996-1997 годов рождения в заключительный день соревнований были разыграны медали в четырех дисциплинах. В беге на 110 метров с барьерами сильнейшими стали воспитанники СДЮСШОР Наталья Николишина (17 сек) среди девушек и Денис Черняев (17,3 сек) среди юношей. И в беге на 200 метров сильнейшими стали представители тульской спортшколы - Любовь Бакулина выиграла с результатом 26,7 сек в забегах среди девушек, а Павел Громыхалин (23,8 сек) среди юношей. Чемпионами области на дистанции 800 метров стали Елена Севагина (2 мин 31 сек) из Скопина среди девушек и Евгений Редькин (2 мин 06,2 сек) из Узловой у юношей. В эстафете 4 по 100 метров первыми стали девушки из Узловой (57, 5 сек) и юноши из тульской СДЮСШОР (45, 9 сек).

В возрастной категории 2000-2001 годов рождения были разыграны медали в беге на дистанцию 600 метров. У девочек победила Валерия Соколова из Скопина (1 мин 53,6 сек). У мальчиков быстрее всех эту дистанцию преодолел Виктор Будаев  из ДЮСШ «Восток» (1 мин 42,7 сек). В метании снаряда победителями Открытого первенства Тульской области стали Мария Костромина (41 м) среди девочек и Александр Усманов (55 м) у мальчиков. В прыжках в длину успех сопутствовал Анастасии Строгоновой из тульской СДЮСШОР (4,70 м) среди девочек и Максиму Новику из Алексина (4,97 м).

В соревнованиях самой младшей возрастной группы победители выявлялись в двух видах программы. В метании снаряда преуспели Альбина Горина из Болохово (28 м) среди девочек и Роман Ряховский из села Селиваново Щекинского района (43,3 м). В прыжках в длину победителями стали представители Щекино Евгения Учурова (4,30 м) среди девочек и Алексей Тутаев (4,30) среди мальчиков.

По окончании соревнований все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Тульской областной федерации легкой атлетики.