Юные тульские баскетболисты одолели сверстников из Мытищ

7 марта в Павлово завершился полуфинальный турнир зонального этапа первенства России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения.

16:43, 12 марта 2014

Как мы уже сообщали, в соревнованиях участвовали восемь команд, в том числе и тульская ДЮСШ «Игровые виды спорта» (тренер Сергей Шаулов). В заключительном матче наши ребята в непростом поединке против мытищенской СДЮСШОР по баскетболу сумели добиться своей четвертой победы на турнире и занять итоговое третье место.

Решающей в матче против сверстников из Подмосковья стала заключительная четверть матча, в которой туляки окончательно сломили сопротивление соперника. Итоговый счет – 66:57 (16:19, 16:9, 8:11, 26:18) в пользу подопечных Сергея Шаулова.

Самым результативным в нашей команде в этой игре стал Илья Панькин, набравший 16 очков.