Туляки отличились в соревнованиях по спортивному ориентированию

28 января в пос. Будогощь Ленинградской области завершились сразу три соревнования по спортивному ориентированию на лыжах - чемпионат и первенство ЦФО, а также II этап III Всероссийской зимней Универсиады.

12:11, 29 января 2014

Успешно во всех этих соревнованиях выступили команды Тульской области. Сборная ТулГУ заняла первое место на II этапе III Всероссийской зимней Универсиады. В первенстве ЦФО команда нашего региона стала второй, уступив лишь спортсменам Московской области, а в чемпионате ЦФО туляки в общекомандном зачете замкнули тройку призеров, пропустив вперед лишь представителей Московской и Ивановской областей.

Отдельно стоит отметить победу в эстафете среди 14-летних тульского трио в составе Кирилла Захарова, Сергея Рогова и Анны Сафроновой, а также серебро в эстафете среди 17-летних, которое добыли Семен Жихарев, Семен Ефремов и Борис Балабан.