Тульские велосипедисты отличились на первенстве России

18-19 мая в Туле прошло первенство России среди юношей и девушек 13-16 лет по велоспорту на треке.

14:20, 20 мая 2013

В соревнованиях, прошедших на тульском велотреке приняли участие более 130 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ярославля, Смоленска, Самары и других городов России.

Удачно в первенстве страны выступили воспитанники тульской велошколы. В гите на 200 метров с места у юношей на верхнюю ступень пьедестала почета  взошел туляк Сергей Исаев из СДЮСШОР-ШВСМ (тренеры Галина Майорова и Татьяна Макарова). Второе место в этом же виде программы занял Евгений Бобраков из ДЮСШ № 8-ШВСМ (тренеры Марина Трофимова и Татьяна Макарова). В гите на 200 метров с места у девушек серебряную медаль завоевала Екатерина Горлина из СДЮСШОР (тренер Лев Ростовцев).

Отличились тульские велосипедисты и в гонке преследования парами. У юношей не было равных дуэту Сергей Ростовцев из СДЮСШОР-ШВСМ (тренер Михаил Ростовцев) – Егор Панфилов из СДЮСШОР (тренеры Виталий Буканов и Татьяна Макарова). А у девушек второе место выиграли Кристина Селина, представляющая Тула-СДЮСШОР – Воронеж  и Юлия Колядова из ДЮСШ № 8 (тренеры Лев Ростовцев и Марина Трофимова).