Тульские самбисты успешно выступили на главных соревнованиях округа

C 17 по 21 декабря в городе Можайске (Московская область) прошли чемпионат и первенство ЦФО по самбо среди юниоров 1994-1996 годов рождения и мужчин.

10:56, 26 декабря 2013   1

Успешно в этих соревнованиях выступили тульские самбисты, завоевавшие шесть медалей, из них одна золотая, две серебряные и три бронзовые.

В чемпионате ЦФО первое место в весовой категории до 52 кг завоевал Андрей Савин. Кроме того, серебряной медали удостоился Никита Тарасов, выступавший в весовой категории до 100 кг. Оба спортсмена тренируются под руководством Сергея Самборского.

В первенстве ЦФО серебряную медаль в весе до 68 кг выиграл воспитанник Ирины Афониной и Вадима Ворфоломеева Руслан Гурбанов. Еще три тульских борца завоевали бронзу. В весовой категории до 62 кг отличился Алексей Осипов (тренер Павел Двоеглазов), в весе до 68 кг третьим призером стал Максим Ретюнский (тренер Сергей Власов), а в весовой категории свыше 100 кг в тройку призеров вошел Максим Газарян (тренер Сергей Самборский).