Тульские дзюдоисты завоевали медали в Орле, Липецке и Санкт-Петербурге

2-3 ноября воспитанники школы олимпийского резерва выступили достойно на различных соревнованиях по дзюдо сразу в трех городах России.

15:52, 5 ноября 2013

На открытом Кубке Санкт-Петербурга по дзюдо, проходившем в городе на Неве, Мария Грызлова в весовой категории до 52 кг и Марина Мухунова в весовой категории до 48 кг завоевали золотые медали, а в весовой категории до 57 кг Феруза Хайдарова стала бронзовым призером.

Еще две медали тульские дзюдоисты привезли со Всероссийского турнира городов России, который прошел в Липецке. Серебро досталось Александру Зайцеву, а бронза Ирине Квирквелия.

И, наконец, в Орле на турнире памяти Вячеслава Селихова воспитанники ОблСДЮСШОР взяли золото, серебро и три бронзы. Победителем турнира стал Илья Казаков. Второе место выиграл Иван Семяновский. Замкнули в разных весовых категориях тройки призеров Матвей Филатов, Денис Зайцев, Александр Шаухин. Еще один наш спортсмен Джамал Гамзатханов разделил пятое-шестое места.