Тульские боксеры привезли три медали из Омска

С 11 по 15 сентября в Омске проходил Международный турнир по боксу имени двукратного Олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

16:40, 16 сентября 2014   1

В этих престижных международных соревнованиях принимали участие и три тульских боксера Тарон Оганнисян, Даниэль Лутай и Андрей Батырев.

В итоге все три спортсмена завоевали медали. Серебро в весовой категории до 64 кг завоевал Тарон Оганнисян, который в финале проиграл хозяину ринга — Вячеславу Свищеву из Омска.

Также второе место занял в весовой категории свыше 91 кг Андрей Батырев проигравший в поединке за «золото» боксеру из Узбекистана Улукбеку Мубинову. Бронзовым призером турнира стал Даниэль Лутай, в весовой категории до 75 кг он в полуфинале уступил Данату Иманбекову из Казахстана.

В общекомандном зачёте сборная России, которой руководил главный тренер сборной Тульской области по боксу Евгений Ткаченко, заняла первое место.