Молодёжка «Арсенала» сыграла вничью со сверстниками из казанского «Рубина»

12 августа на стадионе ДЮСШ «Арсенал» на Косой горе состоялся матч первенства России среди молодых команд клубов РФПЛ.

19:35, 12 августа 2014   5

Фото Максима Котенёва.

Стартовый состав «Арсенала»:

Кликин, Налётов, Цуканов, Алфёров, Матренов, Зотов, Салимов, Бабушкин, Закарлюка, Мингазов, Золотой.

Первый тайм игры, который проходил под палящим солнцем, шёл в равной борьбе. Впрочем, хозяева поля имели пару возможностей ещё до перерыва открыть счет. Но из выгодных позиций промахивались и Андрей Налётов, и Артём Мингазов, и Александр Закарлюка. В итоге первый тайм так и закончился в ничью 0:0.

После перерыва рисунок игры не изменился. Борьба за мяч шла на каждом участке поля. В такой ситуации исход матча вполне мог решить один забитый мяч. И, казалось, именно этот победный гол, состоявшийся на 67-й минуте, забили гости. Отличился самый активный в составе рубина Алишер Джалилов.

К чести наших молодых футболистов они продолжали бороться до конца. И в итоге сумели сравнять счет.

В самом конце встречи за игру рукой в своей штрафной площади игрока «Рубина» арбитр назначил пенальти. Который точно реализовал Александр Закарлюка. В итоге ничья. 1:1.

Напомним, матч «Арсенал» — «Рубин», который рассудит судейская бригада во главе с нижегородцем Игорем Низовцевым, состоится, в среду, 13 августа. Начало игры в 20.00.