Тульский АКМ продлил победную серию до шести матчей

25 октября в Ледовом дворце Тулы наша команда провела первую игру новой четырехматчевой домашней серии Всероссийской хоккейной лиги.

10:40, 26 октября 2023

Фото пресс-службы АКМ.

Начало матча вышло достаточно скомканным: команды не хотели ошибиться и присматривались друг к другу. Бросков по воротам практически не было. К середине периода туляки успели два раза поиграть в меньшинстве, но гости преимуществом не воспользовались. На 11-й минуте встречи Илья Шипов вывел АКМ вперёд — 1:0.

Второй отрезок игры начался с атак хозяев: опасно бросали со средней дистанции Виноградов и Мокин. В середине периода туляки играли в формате 5 на 3 и реализовали преимущество: Глеб Петров мощным броском с точки вбрасывания сделал счет 2:0. За четыре минуты до перерыва «Ижсталь» смогла отыграть одну шайбу. Команды отправились отдыхать при счете 2:1.

Третий период начался достаточно ровно, команды обменялись опасными атаками. За шесть минут до конца Денис Почивалов сильным кистевым броском установил окончательный счет встречи 3:1.

Сергей Решетников, главный тренер ХК «АКМ»:

— Лучше при плохой игре выиграть, чем при хорошей проиграть. Я думаю, что это самые правильные слова сейчас. При своих болельщиках хочется лучшего, где-то на выезде раскрепощеннее чувствует себя команда, не знаю с чем это связано, будем разбираться. Всех ребят с победой, молодцы, почти в два с половиной раза перебросали соперника, поэтому закономерно. Но хочется больше креатива от команды.

Следующий матч АКМ проведет 27 октября — сыграет в Туле против пермского «Молота». Начало игры в 19.00.