Тульские боксеры вышли в полуфинал чемпионата России

Полуфинальные бои состоятся сегодня, 24 августа.

11:26, 24 августа 2023

Фото Федерации бокса Тульской области.

Тульские боксеры Джамбулат Бижамов и Тимур Гамзатов вышли в полуфинал проходящего в Хабаровске чемпионата России. Об этом сообщает Федерация бокса региона.

23 августа в четвертьфинале в категории до 80 килограммов Джамбулат Бижамов единогласным решением судей победил представителя Московской области Раджаба Раджабова, а в весе до 86 килограммов Тимур Гамзатов также единогласно выиграл у Карена Аветисяна из Владимирской области.

Антон Карпенко и Иван Онищенко борьбу за медали завершили, но вошли в восьмерку сильнейших боксеров страны в своем весе. Антон Карпенко в 1/4 финала в категории до 75 килограммов уступил Алексею Семыкину из Московской области, а в супертяжелом весе свыше 92 килограммов Иван Онищенко проиграл Бекхану Исраилову из Республики Башкортостан.