АКМ перебросал «Ладу», но уступил во втором матче плей-офф

Счет в матче — 3:2 в пользу хозяев.

11:58, 24 февраля 2023   14

Фото пресс-службы АКМ.
23 февраля АКМ сыграл второй матч 1/8 финала Кубка Петрова против «Лады» в Тольятти. По сравнению с первой встречей на льду появился защитник Даниил Жураков и с первых минут ворота защищал Иван Куликов.

В начале первого периода два игрока АКМ удалились, и игра была в формате 5:3, но «Лада» не смогла использовать свои моменты. Счёт в игре открыли туляки на девятой минуте — соперник получил штраф и АКМ играл в большинстве. Дмитрий Цыганов бросил шайбу в сторону ворот, и она пролетела под ловушкой голкипера «Лады».

Под конец второго периода Егор Яковлев удалился за подножку, и тольяттинцы реализовали численное преимущество за 22 секунды до перерыва — 1:1.

В третьей двадцатиминутке «Лада» вышла вперёд, но АКМ сравнял через 4 минуты — отличился Максим Лазарев.

На 49 минуте АКМ имел численное преимущество: два игрока «Лады» получили штраф. А за 5 минут до финальной сирены Евгений Шакуров удалился за подножку. Тольяттинцы снова воспользовались игрой в неравных состав и вышли вперёд. Под конец матча тренерский штаб АКМ снял вратаря, и игра продолжилась в формате 6 на 5. Но счёт остался неизменным — 3:2 в пользу хозяев.

Общий счёт в серии — 2:0. Как сообщает пресс-служба тульского клуба, следующие матчи АКМ против «Лады» пройдут в Туле 26 февраля в 17.00 и 27 февраля в 19.00.

Напомним, АКМ впервые в своей истории вышел в плей-офф Всероссийской хоккейной лиги.