Тульская велогонщица стала абсолютной чемпионкой России

Поздравляем нашу спортсменку!

09:44, 29 июня 2022   3

Гонщица Marathon-Tula Тамара Дронова выиграла во всех дисциплинах, в которых стартовала на чемпионате страны по велоспорту на шоссе и стала абсолютной чемпионкой России в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Дронова, победившая в первый день соревнований в индивидуальной гонке, также выиграла в составе смешанной эстафеты и в групповой гонке.

Она и еще две гонщицы Marathon-Tula — Дарья Малькова, Гульназ Хатунцева — в составе команды Москвы (вместе с Виктором Манаковым, Владиславом Куликовым, Львом Лаушкиным) выиграли в эстафете на 50 км с результатом 1 час 07 минут 16 секунд.

В заключительный день чемпионата России Дронова впервые в карьере выиграла групповую гонку. Второй стала Екатерина Головастова, третьей — Анастасия Печерских.