Туляки завоевали еще три медали на первенстве России по подводному спорту

Поздравляем наших спортсменов!

14:25, 10 апреля 2022   5

В Томске проходит первенство России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние). Участники турнира — спортсмены 14−17 лет из 23 регионов страны.

Наш регион представляют воспитанники тульской областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Так, во второй день соревнований мастер спорта Софья Ганюшина завоевала золото на дистанции 1500 м вольным стилем в ластах, кандидат в мастера спорта Никита Перелыгин добыл золотую медаль на дистанции 1500 м вольным стилем в ластах.

Мастер спорта Валерия Дудченко завоевала уже вторую награду — бронзу на дистанции 1500 м вольным стилем в ластах. В первый день турнира она также стала бронзовым призером на дистанции 400 метров в этой же дисциплине.

Подготовили спортсменов заслуженные тренеры России Наталья Дудченко и Марина Васильева.