Гендиректор «Арсенала» Дмитрий Балашов: «Положительные новости будут летом»
Дмитрий Балашов считает, что в предстоящее межсезонье болельщиков непременно будут ждать положительные новости.
09:21, 14 мая 2018 1
– Дмитрий Викторович, как руководство клуба оценивает итоги сезона?
– Мы счастливы, что закончили чемпионат именно так - победой над чемпионом. Может, где-то недорабатывали, где-то теряли свои очки, но мы сделали большое дело, и для нас было важно порадовать в заключительном матче сезона болельщиков.
– Что для вас было самым важным в этом чемпионате?
– Для меня – это то, что помимо результата команда играла в хороший футбол, который нравился болельщикам.
– В этом сезоне у «Арсенала» получилась одна из лучших в Премьер-лиге селекционных компаний. Практически все приходившие новички были усилением команды и занимали место в основном составе. Как вам это удалось?
– Здесь, наверное, стоит поблагодарить тренерский штаб. Мало того, что сама трансферная компания была достаточно успешной, но и тренеры квалифицированно поработали над встраиванием новичков в игру команды.
– После того, как Тула в прошедшем чемпионате всерьез претендовала на место в еврокубках, нет ли опасения, что в следующем чемпионате у болельщиков будут завышенные ожидания от «Арсенала»?
– Завышенные ожидания обычно подстегивают. Мы осознаем свою ответственность и перед областью, и перед городом, и перед губернатором. Я думаю, нам это не повредит, а поможет.
– Чего ждать от предстоящего межсезонья?
– Сейчас ребята очень хотят отдыхать. Через месяц соберемся в Туле. Все это время будет идти трансферная работа. Этими вопросами начинаем заниматься с сегодняшнего дня. Понимаем, сколько сложностей нам предстоит. Мы их осознаем, и к ним готовы. Думаю, что к первому сбору, который проведем в Австрии, уже будем понимать, в каком составе будем играть в следующем чемпионате.
– У нас очень много арендованных футболистов. Есть ли возможность оставить кого-то в «Арсенале»?
– Ребятам очень нравится в команде, нравится то, что происходит в Туле. По всем арендованным будем работать, чтобы оставить их у себя.
14:29, 9 мая 2025 76
16:50, 10 мая 2025 70
09:30, 7 мая 2025 40
12:05, 7 мая 2025 117
11:40, 7 мая 2025 21
05:37, 7 мая 2025 167
11:01, 10 мая 2025 113
15:35, 6 мая 2025 97
15:28, 6 мая 2025 30
07:00, 6 мая 2025 202
22:52, 9 мая 2025 12