Щёкинские спортсменки привезли медали с первенства мира по кикбоксингу

На соревнованиях, которые проходили с 27 августа по 3 сентября в Ирландии, наши землячки завоевали серебро и бронзу.

21:15, 5 сентября 2016   9

Воспитанницы МБУ «ГМЦ «Мир» Ульяна Абрамова  и Аята Магомедова в составе Сборной России заняли третье и второе место в первенстве мира по кикбоксингу -2016 в Ирландии.

В соревнованиях приняло участие около 1700 спортсменов из 47 стран мира. Прибыли не только представители европейских государств и стран ближнего востока, но и спортсмены из Южной Африки.

В составе сборной России на соревнования отправились 158 спортсменов, в числе которых оказались и щёкинские кикбоксеры — Абрамова Ульяна и Магомедова Аята — победители и призеры соревнований всероссийского и международного уровня.

Длилась упорная схватка кикбоксеров в Ирландии четыре дня, после чего выявились победители и призеры. Ульяна стала бронзовым призером в весе до 52 кг, Аята завоевала серебро в весе до 48 кг. В общемедальном зачете на первенстве мира по кикбоксингу сборная России заняла первое место, оставив позади хозяев соревнований и сборную Италии.