Тульские легкоатлеты отличились на чемпионате в Сочи

В Сочи на командном чемпионате России по лёгкой атлетике выступали туляки Александр Жильцов, Екатерина Реньжина и Александр Ефимов.

12:11, 30 мая 2016   29

На фото: тульская легкоатлетка Екатерина Реньжина.

Александр Жильцов показал в финале бега на 100 м шестое время — 10,54 секунды. Следует отметить, что это личный рекорд члена молодёжной сборной страны и подтверждение норматива мастера спорта России.

Также во второй день чемпионата тульские спортсмены были представлены сразу в двух финалах бега на 200 м — мужском и женском. И в обоих случаях туляки не остались без призовых мест. Сначала Екатерина Реньжина, уверенно пробежав дистанцию, победила с результатом 23,56 секунды. А затем Александр Ефимов финишировал третьим в своём финале. Результат 21,03 секунды является лучшим в карьере студента Тульского госуниверситета.

Тренирует спортсменов Вячеслав Маринов. Следующим стартом для наших ведущих легкоатлетов станет мемориал братьев Знаменских, который пройдёт в подмосковном Жуковском в начале июня.