Тульские шахматисты вошли в число лучших в ЦФО

В Орле прошли соревнования по блицу и быстрым шахматам.

20:24, 6 марта 2016   21

Екатерина Дьяконова. Фото obninskchess.ru

В Орле состоялись чемпионаты Центрального федерального округа по блицу и быстрым шахматам среди мужчин и женщин, в которых приняли участие тульские спортсмены.

Турниры прошли по швейцарской системе в 9 туров. В быстрых шахматах контроль времени составлял 15 минут + 10 секунд до конца партии каждому участнику, а в блиц – 3 минуты + 2 секунды.

В делегацию тульских шахматистов вошли мастера спорта России – Артём Садовский, Екатерина Дьяконова, Марина Скоробогатова, мастер ФИДЕ – Андрей Шкуркин, кандидаты в мастера спорта - Костя Новиков и Данила Моисеев.

Набрав по 7 очков из 9, Артём Садовский занял 3-е место среди мужчин, а Екатерина Дьяконова стала обладательницей 2-го места среди женщин в турнирах по быстрым шахматам. Также Екатерина Дьяконова заняла 3-е место в молниеносных шахматах.

Артём и Екатерина будут представлять Тульскую область на Чемпионате России 2016 года.