В Туле состоялся турнир по классическому жиму лежа

Традиционный городской турнир «Богатыри земли Тульской – 2016» проходил 18 февраля в преддверии Дня защитника Отечества.

19:53, 19 февраля 2016   42

Фото пресс-службы администрации Тулы.

В соревнованиях, проходящих в спортивно-тренажёрном зале «Атлант» молодежного центра Центрального района, приняли участие более 20 атлетов в трех возрастных и в четырех весовых категориях. Об этом информирует пресс-служба администрации Тулы.

Между собой состязались представители шести команд:

На мероприятии присутствовали депутат Тульской городской Думы Виктор Осташов, представители администрации.

Соревнования проводились в личном и командном зачетах. Каждому участнику в своей весовой категории предоставлялось три попытки с заявленным в подходе весом штанги. Победители в личном зачете определялись по наибольшему поднятому весу в трех попытках. Победители в командном зачете определялись по сумме трех лучших результатов членов команды.

Победителями в своих категориях стали: Сергей Майоров, Александр Лоскот, Алексей Назаров, Павел Курбанов, Петр Столяров, Сеймур Меджидов, Владислав Багинский, Кирилл Ковалев, Иван Рябкин.

Призерами турнира стали: Андрей Бутовский, Сергей Жебелев, Андрей Никитин, Илья Дорошенко, Владимир Кузьмин, Алексей Карпов, Алексей Берюков, Антон Лукин, Данила Бородин, Максим Кот.

Все участники были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

В командном первенстве 1 место заняла команда молодежного центра Пролетарского района, 2 место — команда СТК «Атлант» молодежного центра Центрального района, 3 место — команда молодежного центра Зареченского района.