Тульские пловцы заняли третье место в командном зачёте

На Первенстве и Чемпионате ЦФО по плаванию, которые завершились в Обнинске, тульские спортсмены завоевали 15 медалей.

11:03, 7 февраля 2016   13

Александр Астапов. Фото vk.com/novomoskovskoe_uor

В Обнинске Калужской области завершились Первенство и Чемпионат ЦФО по плаванию. Спортсмены, представлявшие на мероприятии Тульскую область, заняли третье место в комплексном зачёте, - опередили их спортсмены Калужской и Московской областей. Наши пловцы повезли домой 15 медалей.

Золото досталось Александру Астапову за результат 8 минут 26,63 секунды на дистанции 800 метров вольным стилем. Серебро на этой дистанции — у Романа Кожевникова (результат 8 минут 26,82 секунды).

Дарья Волобуева стала бронзовым призёром — 400 метров вольным стилем она проплыла за 4 минуты 31,11 секунды.