Туляк Александр Ефимов стал пятым на чемпионате России по лёгкой атлетике

В Сочи прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике, участие в котором принял воспитанник тульской СДЮСШОР.

10:24, 2 июня 2015   5

На фото Александр Ефимов крайний слева. Фото из архива Myslo.

Студент спортивного факультета ТулГУ Александр Ефимов финишировал пятым на дистанции 200 м.

В финальном забеге воспитанник Вячеслава Маринова показал очень высокий результат 21,09 сек., что является его личным достижением.

Александр Ефимов

Я, наверное, мог бы пробежать и быстрее, но в финале досталась неудобная первая дорожка, что вместе с ураганным боковым ветром не позволило этого сделать. В любом случае продолжаем работать с тренером над улучшением результата на молодёжном первенстве.

Этот старт стал одним из этапов подготовки к молодёжному чемпионату страны, который состоится в Саранске 15-17 июля. По итогам выступлений в Саранске будет сформирована сборная команда России, которая отправится на молодёжный чемпионат Европы в Таллин.