Правительство поддержало кинотеатры в малонаселенных пунктах

Организациям, которые занимаются кинопоказами в городах с населением до 100 тыс. человек, выделят средства на покупку современного оборудования для кинозалов.

17:36, 6 декабря 2015   96

Фото ekbrealty.ru

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления субсидий на создание условий для показа отечественных фильмов в населенных пунктах, где проживает менее 100 тыс. человек.

Постановление опубликовано в воскресенье, 6 декабря, на сайте кабмина. В пояснении отмечается, что в России кинотеатры в основном сконцентрированы в крупных городах и областных центрах.

Жители небольших населенных пунктов «практически лишены возможности смотреть новые фильмы в хорошем качестве с применением современных технологий».

«В целях обеспечения доступности услуг кинопоказа и увеличения доли отечественных фильмов в прокате предусмотрено выделение средств организациям, занимающимся кинопоказом, на приобретение высокотехнологичного кинооборудования для кинозалов, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 100 тыс. человек», — говорится в документе.

Субсидия будет предоставляться в пределах средств, предусмотренных на подпрограмму «Искусство» государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы»

96 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия