Чтения «Анны Карениной» онлайн вошли в Книгу рекордов Гиннеса

Совместный проект компании Google и «Ясная Поляна» поставил мировой рекорд в категории «Самая большая аудитория читательского марафона в интернете».

20:43, 17 февраля 2015   52

Онлайн-чтения прошли в начале октября 2014 года в прямом эфире на Google+. В течение 30 часов более 700 человек со всего мира в режиме онлайн читали роман Льва Толстого «Анна Каренина». Читательский марафон прошел на площадках в Москве, Туле, Владивостоке, Новосибирске, Париже, Лос-Анджелесе и других городах и был объединен в одну интернет-трансляцию на YouTube. 

Прямую трансляцию чтений «Анны Карениной» посмотрели в более чем 106 странах мира. Набрав колоссальную зрительскую аудиторию, «Каренина.Живое издание» установило мировой рекорд.

Отметим, что Google запустил интернет-версию живого издания «Анны Карениной». На основе материалов читательского марафона «Каренина. Живое издание» был создан сайт, в котором объединили текст, видео, аудио, справочную информацию, и снабдили его удобной системой навигации. Система поиска на сайте позволяет найти конкретного участника по фамилии, прочитать роман с самого начала или выбрать любимый отрывок.

52 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия