Волонтеры посадили в Ясной Поляне молодые дубки

Участниками акции по благоустройству заповедника стали сотрудники компании Strategy Partners Group.

12:54, 24 сентября 2013   2

На участке леса «Елочки-ромбы» они посадили молодые дубы, выращенные из желудей, собранных в усадьбе воспитанниками детского сада «Муравейное братство».

День получился насыщенным – участники акции успели познакомиться с историей Ясной Поляны, посетили могилу писателя, попробовали яблоки из толстовского сада, поучаствовали в мастер-классах по театральному мастерству и керамике. Кстати, у двоих из них уже есть опыт волонтерской работы в нашей усадьбе – в Ясную Поляну они приезжали два года назад. Для большинства сотрудников компании, принявших участие в десанте, многие стороны жизни музея стали настоящим открытием. «Вы для нас открыли новый мир. Мы и не представляли, что музей такой разнообразный и многогранный», – сказали они на прощанье.

В усадьбе волонтеров принимала заведующая отделом мемориального леса Ирина Костюкова. Она руководила посадкой деревьев и рассказывала об истории усадьбы Толстого. «Очень приятно работать с такими людьми, они и слушать, и работать хотят», – поделилась она своими впечатлениями. Ирина Федоровна поблагодарила участников акции за подарок – посаженные дубы – и напомнила, что за этим подарком нужно ухаживать.

2 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия