Самые творческие студенты учатся в ТулГУ и в колледже культуры и искусств

4 апреля в Городском концертном зале Тулы (бывший ДК ТОЗ) прошел финал конкурса "Студенческая весна".

15:44, 5 апреля 2014   1

В Туле уже в шестой раз проходит фестиваль студенческого творчества "Студенческая весна". Слоган этой "Весны" — "Яркая. Сочная. Твоя". Лучшие из лучших показали свои умения в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях и в оригинальном жанре. Кроме того заочно подводились результаты по направлению "Журналистика": ребята пробовали писать статьи, делать фоторепортажи и даже радиопрограммы. Гала-концерт и объявление итогов прошло 4 апреля на сцене Городского концертного зала. Перед зрителями пели и танцевали самые талантливые студенты вузов Тульской области.

А после номеров были объявлены итоги: кто же по мнению жюри стал самым-самым во всех направлениях. Кстати, в некоторых номинациях действительно было невозможно выбрать одного победителя. Так, в направлении "Эстрадный вокал. Соло" лауреатами I степени стали сразу трое студентов: Ольга Черюканова, Инесса Бахритдинова и Рамазан Селимов.

Отдельно жюри выделило и вузы, в которых учатся таланты. Гран-при фестиваля получили ТулГУ и ТОККиИ.

К слову, победители тульской "Студвесны" поедут представлять нашу область на всероссийский этап в Тольятти, где их ждет гораздо более серьезная конкуренция и именитые судьи. К примеру, оценивать музыкальное направление будут продюсер Макс Фадеев, певицы Наргиз Закирова, Наталья Власова, Глюкоза и программный директор "Русского радио" Роман Емельянов.

1 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия