На Косой Горе появится модельная библиотека

Открытие библиотеки запланировано на 25 октября. 

16:06, 17 октября 2013   2

В рамках «Программы модернизации деятельности Тульской библиотечной системы» произошло объединение двух библиотек-филиалов в модельную библиотеку №8, что позволит повысить качество библиотечного обслуживания и расширить спектр предоставления услуг.

Библиотека будет обслуживать более 3 000 пользователей. Она располагает читальным и компьютерным залами, абонементом для детей и взрослых, уютной литературно-игровой гостиной. Фонд библиотеки универсален и насчитывает около 45 тысяч единиц хранения. К услугам пользователей - справочно-информационные издания, журналы, газеты по всем отраслям знаний. Организован бесплатный доступ к ресурсам Интернет.

В перспективе здесь откроется школа компьютерных знаний по бесплатному обучению компьютерной грамотности социально незащищенных слоев населения. Также планируется проведение творческих вечеров, художественных выставок, литературных конкурсов и презентаций.

Библиотека №8 расположена по адресу: пос. Косая Гора, ул. Гагарина, 7.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что тульские  библиотеки модернизируют.

- Основная цель этого процесса  – создание сети модульных библиотек, которые способны предоставлять жителям качественные услуги, - рассказывает директор МУК «Тульская библиотечная система» Татьяна Михеева. - В связи с этим в сентябре-октябре 2013 года в поселке Косая Гора пройдет объединение двух библиотек: №17 и №8. Выбирая место, где будут располагаться библиотеки, мы остановились на здании библиотеки №8: оно расположено в центре поселка, где сосредоточена вся инфраструктура. Таким образом, библиотека №17 переедет в библиотеку №8.

Справка Myslo

Модельная библиотека - это многофункциональный информационно-культурный и образовательно-просветительский центр, отвечающий нормам и требованиям «Модельного стандарта публичной библиотеки», принятого Российской библиотечной ассоциацией в 2001 г.

Цель создания модельных библиотек - качественное повышение уровня информационной обеспеченности сельского населения.

Задачи

2 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия