«Край нерассказанных историй (18-)»: в Музее станка открылась новая выставка

20 декабря на территории творческого индустриального кластера «Октава» состоялось открытие выставки, посвященной Туле и ее жителям.

12:00, 22 декабря 2020

Освободиться от тревоги при помощи ключа, увидеть разницу между тем, что люди говорят, и тем, что думают, а еще дорисовать чужую картину — всё это можно сделать в пространстве временных экспозиций Музея станка.
 
 
Три месяца 15 участников от 12 до 17 лет обучались в лаборатории современного художника и реализовывали собственные проекты. Совместно с кураторами и тьюторами они строили пространство, где рассказали о проблемах и вопросах, которые их волнуют.
 

Что такое свобода? Как побороть свой страх? Как найти правду в
информационном потоке? Как наши города влияют на нас? А мы — на экологию? Что если панелька — это символ современного российского города? Выставка проектов на перечисленные темы стала завершением совместной программы – интенсива Музея станка и проектной школы «Каскад. Проект как метод», которая в 2020 году стала обладателем важнейшей для индустрии премии «Инновация».
 
 
Участники интенсива провели исследования города, населяющих его людей,
творчески переосмыслили свои выводы и объединили различные
художественные техники для создания визуальных образов.
 
 
Обучение прошли как подростки, так и тульские тьюторы, для которых была проведена менторская программа. Проект «Каскад. Тула» реализован на средства гранта, предоставленного министерством молодежной политики из бюджета региона, и будет продолжен при условии набора желающих стать учениками следующей проектной школы в Туле. Выставка продлится до марта 2021 года.
 
Записаться на следующие интенсивы можно по ссылке.
Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия