В Богородицке горело здание больницы

Пожар произошел ночью.

16:27, 16 августа 2025   15

Фото «Тула.Происшествия».

В Богородицком районе Тульской области сгорела заброшенная больница. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях. 

Ранее мы писали, что заброшенную больницу рядом с Богородицким дворцом продают почти за 100 млн рулей. Автор объявления на Авито предлагал разместить там гостиницу или музейный комплекс.

«Идеальный вариант под парк-отель. Зa последниe годы в дворцово-парковый комплекc и городскую набережную вложенo более миллиарда рублей! Усадьбa — второй по туристической популярности объект в области после Ясной Поляны, это сотни и сотни тысяч туристов в год», — написано в объявлении. 

Myslo рассказывал о продаже еще в 2022 году. С тех пор, похоже, нового собственника найти так и не удалось. Ранее авторы предлагали купить здание бывшего роддома и больницы в Богородицке за 50 млн рублей. 

Больница закрылась в 2016 году. В 2019-м минздрав передал заброшенное здание местному муниципалитету. Практически сразу после этого его выставили на торги.

15 комментариев

Читайте также

Полная версия