На тульском предприятии электромонтажника насмерть раздавило грузом

СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

14:25, 3 марта 2021   34

По версии следствия, вечером вторника, 2 марта, на территории одного из предприятий Тулы во время разгрузочных работ у грузовика-манипулятора оборвались технологические обвязки и груз упал на работника организации, причинив ему несовместимые с жизнью травмы.

По информации Myslo, трагедия произошла на производственной площадке ПАО «Стрела» на ул. Железнодорожной. При разгрузке катушек с электропроводами оторвалась удерживающая балка манипулятора и упала на 58-летнего жителя Москвы – электромонтажника ООО «Приборстроймонтаж». 

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, в том числе с участием Государственной инспекции труда в Тульской области, назначены необходимые судебные экспертизы.

В ближайшее время в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 143 УК РФ, будут допрошены работники организации, осуществлены выемка и осмотр документации, а также выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

34 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия