В Тульской области на бывшего судебного пристава завели уголовное дело

Пристав подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

13:22, 28 июня 2018   12

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава – исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района УФССП по Тульской области. Женщина подозревается в ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в период с 1 сентября по 31 декабря 2017 судебный пристав вынесла постановления об окончании 48 исполнительных производств в отношении ряда должников.

В указанных постановлениях судебный пристав указала, что обязательные работы, назначенные должникам судом, как административное наказание, фактически выполнены, что не соответствовало действительности.

Действия судебного пристава повлекли за собой освобождение должников от наказания.

В пресс-службе Следственного комитета по Тульской области рассказали, что сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В пресс-службе УФССП по Тульской области прокомментировали это происшествие:

- Специалистами отдела противодействия коррупции УФССП в ходе проверки выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями бывшим судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Щекинского и Тепло-Огаревского районов Тульской области, по данному факту выставлен рапорт и направлен в следственный отдел по г. Щекино СУ СК РФ по Тульской области.

12 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия