На выходных в авариях пострадали три несовершеннолетних велосипедиста

Все трое получили травмы различной степени тяжести.

13:10, 18 июля 2016   7

Фото УГИБДД УМВД России по Тульской области

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Тульской области, за минувший уик-энд (15-17 июля) в авариях в регионе пострадали восемь несовершеннолетних. Из них трое – велосипедисты.

Так, в пятницу, 15 июля, в районе дома №1 на ул. Советской в поселке Ланьшино Заокского района 44-летняя женщина на «Шевроле Авео» совершила наезд на 9-летнего велосипедиста, который  пересекал пешеходный переход на велосипеде. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения, ему оказали медпомощь и отпустили – госпитализация не потребовалась.

В тот же день на 8-м километре автодороги «Тула-Яковлево-Алешня» автомобилист сбил велосипедиста, 16-летнего юношу, и скрылся с места ДТП. Велосипедист получил телесные повреждения.

В результате принятых оперативно-розыскных мероприятий  был установлен скрывшийся водитель автомобиля «Волга 105», 46-летний мужчина.

А в воскресенье, 17 июля, в 21.30 на ул.60 лет СССР в поселке Жизнь Чернского района 7-летний велосипедист нарушил правила расположение транспортного средства на проезжей части, в результате чего произошло столкновение с мопедом «Альфа» под управлением 20-летнего молодого человека, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП ребенок получил травмы различной степени тяжести. В УГИБДД отмечают, что мальчик катался на проезжей части один, без присмотра родителей.

7 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия