Бывший директор «Черепетьжилкомхоза» осуждён за незаконную трату средств предприятия

Об этом сообщается в пресс-службе следственного комитета Тульской области.

20:15, 9 июля 2015   13

Суворовским районным судом признан виновным в растрате с использованием служебного положения бывший директор МУП «Черепетьжилкомхоз».

Как было установлено следствием и судом, в марте 2011 года главный инженер «Черепетьжилкомхоза» был привлечён к административной ответственности с назначением штрафа на сумму 30 тыс. рублей. Штраф он должен был оплатить из собственных средств.

Однако, желая избавить главного инженера от материальных затрат, директор предприятия подписал платёжное поручение на оплату штрафа за счёт средств предприятия.

Доказательства, собранные органами Следственного комитета по Тульской области, судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Бывшему директору МУП «Черепетьжилкомхоз» назначено наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в сфере ЖКХ сроком на 2 года 1 месяц.

 

ст. 160 УК РФ Растрата с использованием служебного положения

ч.3 Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

13 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия