Тульский институт экономики и информатики: развиваем перспективы дистанционного обучения

Дистанционные образовательные технологии в Тульском институте экономики и информатики используются с целью предоставления студентам возможности обучения непосредственно по месту его нахождения. 

17:20, 23 июня 2014   1

Получить  качественное высшее образование, находясь в сотнях и тысячах километров от вуза, - это уже повседневная реальность.

В Тульском институте экономики и информатики дистанционное обучение реализуется на базе электронной обучающей среды Moodle, размещенной на корпоративном портале вуза (www. tiei. ru). В этой системе размещены сетевые дистанционные курсы всех учебных дисциплин.

Современные средства информационных технологий позволяют использовать при обучении разнообразные формы представления материала: вербальные и образные (графика, звук, анимация, видео). В процессе проведения обучения в дистанционном режиме применяются все основные типы информационных услуг: электронная почта, телеконференции, гипертекстовые среды (WWW – серверы), он-лайн (аудио и видео) конференции.

В ТИЭИ дистанционное обучение используется на всех формах обучения: очной, очно-заочной, заочной.

В настоящее время в вузе особое внимание уделяется развитию заочной формы обучения с использованием дистанционных технологий. В этом случае будущий студент можети поступить, и пройти обучение и сдать требуемые аттестации по месту своего проживания, не приезжая в институт. 

Для поступления абитуриент заполняет заявку на поступление на портале института. В течение суток по предоставленным абитуриентом контактам с ним связывается ответственный секретарь приемной комиссии вуза и информирует по всем вопросам поступления. В течение недели после прохождения вступительных испытаний (дистанционно) и оплаты за обучение студент может приступать к занятиям.

Прием на заочную форму обучения с использованием дистанционных технологий в ТИЭИ ведется круглогодично.

Подводя итоги, можно отметить следующие преимущества дистанционного обучения:

Полезные ссылки

Тульский институт экономики и информатики
Тула, ул. Рязанская, 1.
Телефон приёмной комиссии 700-353.

 

1 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия