МегаФон обеспечит связью масштабный музыкальный фестиваль «Дикая Мята»

Инженеры МегаФона установили мобильную базовую станцию на территории фестиваля в окрестностях города Алексина Тульской области.

14:25, 11 июня 2025   11

erid: F7NfYUJCUneTRUDGAikU

Масштабный open air ежегодно собирает больше 20 тысяч гостей: в этом году посетителей ждут 120 концертов популярных музыкантов на семи сценах. 

В течение всех фестивальных дней, с 12 по 15 июня, абоненты МегаФона и Yota смогут пользоваться мобильным интернетом и качественной голосовой связью четвертого поколения. Мобильная базовая станция оператора позволит звонить друзьям и близким, отправлять видео выступлений любимых музыкантов и публиковать яркие фотографии в соцсети.

— «Дикая Мята» — один из самых популярных фестивалей, которые проводятся в Тульской области, и МегаФон не первый год обеспечивает это мероприятие мобильной связью и интернетом. Мы привозим в Алексинский район передвижную станцию на базе микроавтобуса, в течение трех дней перед фестивалем разворачиваем ее, тестируем и накануне запускаем в работу, чтобы предоставить нашим абонентам доступ ко всем цифровым сервисам, — рассказал директор МегаФона в Тульской области Александр Шиленков.

В прошлом году более 5,5 тысячи абонентов МегаФона посетили фестиваль. Они совершили 583 тысячи звонков и прокачали свыше 4,5 Тбайт данных, что сопоставимо с публикацией в социальных сетях 468 тысяч фотографий.

ПАО «МегаФон». Реклама.

11 комментариев

Читайте также

Полная версия