Жители ЖК «Современник» получают ключи от своих квартир

Мы спросили у счастливых обладателей квартир, какие впечатления остались у них после приемки и совпали ли ожидание и реальность.

14:20, 25 января 2021   342

Smart-квартал «Современник» – один из самых ярких тульских проектов. Солнечно-оранжевые фасады, панорамные окна с шикарным видом на город, удобное расположение, закрытый зеленый двор, стильные подъезды и комфортные планировки – такого в Туле еще не было. Красивый проект сразу привлек покупателей: квартиры разобрали за несколько месяцев еще на этапе строительства.

Ожидания дольщиков оправдались. Первый этап строительства квартала уже завершен, сейчас дольщики первой очереди получают ключи. Мы пообщались с теми, кто увидел свои новые квартиры, и спросили об их впечатлениях от недвижимости.

Сергей и Ирина Коликовы:

– Мы так ждали нашу квартиру! Принимали без специалистов – и так было понятно, что качество на высоте. Нам всё очень понравилось. Будем теперь стараться делать ремонт как можно оперативнее, чтобы побыстрее заехать в новую квартиру. При покупке рассматривали разные варианты, а потом на одном из сайтов увидели «Современник». Мы влюбились в эти планировки и яркие фасады! Да и цена на начальном этапе строительства была привлекательная, мы не могли упустить такой шанс. О своем выборе ни разу не пожалели. Это то, что нужно для молодой семьи. Покупали на этапе котлована, поверили проекту, а сейчас мы уже здесь, получили ключи, и в реальности всё получилось не хуже, чем на картинке. Можем с уверенностью сказать, что аналогов этому ЖК в Туле нет!

Евгения Самодулова:

– Когда покупала квартиру, в приоритете была планировка. Везде они стандартные, а в «Современнике» – интересные и удобные. На тот момент это был единственный жилой комплекс, который предлагал такой необычный проект. Еще понравилось, как здесь работают с клиентами: менеджеры всегда были на связи, отвечали на все интересующие вопросы, постоянно отчитывались о ходе строительства в соцсетях. Мы знали обо всем, что происходит на строительной площадке.

Приняла квартиру пару дней назад и уже начала ремонт, завозим материалы, чтобы как можно скорее заселиться. Думаю, это получится в ближайшее время. Стены ровные, всё сделано качественно. Осталось только поклеить обои, сделать пол и потолок, и – можно заезжать. Квартирой остались очень довольны. Дом очень крутой: интересный и современный, полностью оправдывает название smart-квартала. 

Константин Петровский: 

– Наткнулся на рекламу «Современника» случайно и понял: это мое. Планировка трехкомнатных квартир идеальная. Даже не стал раздумывать. Купил еще в феврале 2018 года. Терпеливо ждал, пока дом сдастся. В принципе, как обещали, так и сдали всё в срок. Я принял квартиру и остался всем доволен. Высокие потолки, качественная отделка... А еще в квартире очень солнечно. Радует и предчистовая отделка, сразу снимает много работы. Это гораздо лучше, чем предлагают во многих новостройках. 

Ольга Зубцова:

– У нас квартира небольшая, мы планировали ее приобрести в качестве инвестиции, но получили, нам всё понравилось, и мы решили оставить ее на будущее детям. Принимали сами, но мы и так можем заметить, что капитальных нарушений нет. Мне есть с чем сравнить, моя работа связана с недвижимостью, и я вижу, что качество здесь действительно на высоте. 

Среди плюсов, которые важны для меня, – планировка, яркие фасады, непохожесть на большинство тульских жилых комплексов. Ну и расположение удобное, хотя, честно говоря, даже если бы «Современник» был в другом месте, всё равно бы выбрала его.

В smart-квартире всё просчитано для комфорта и свободы. Здесь учитывают мелочи, которые создают комфорт в повседневной жизни. Застройщики продумали удобные планировки, а теперь заботу об уюте и чистоте принимает управляющая компания. Она создана специально для обслуживания smart-квартала, и в работу уже включены услуги комфорт-класса.

Оксана Позднякова, генеральный директор управляющей компании «Современник»:

– Мы постарались максимально позаботиться о собственниках квартир в «Современнике», поэтому продумали всё до мелочей. Начнем с малого. Офис нашей компании будет находиться на первом этаже дома, и люди всегда смогут обратиться к нам по всем вопросам, тут же получить консультацию или решить проблему, не покидая территорию жилого комплекса. 

Уборка подъездов будет проводиться хаускипером шесть дней в неделю при помощи современной техники. Подметательной машиной и аппаратами высокого давления Kärcher будет проводиться уборка и мойка в зимнее и летнее время. При необходимости, например во время снегопадов, уборка будет семидневной.

Дворник будет приходить не на час, как в большинстве управляющих компаний, а будет находиться на территории комплекса в течение дня, чтобы двор всегда был в чистоте.

Лифты также будут убираться ежедневно. Для удобства оборудованы дополнительные системы – система управления доступом, видеонаблюдение. Разработано приложение, в котором жители смогут отслеживать камеры и подавать заявки на проведение работ.

В «Современнике» задумана концепция закрытого двора без машин. Обеспечивать это будет круглосуточная охрана. 

Всё наше внимание будет посвящено жителям этого smart-квартала, поэтому мы сделаем всё, чтобы они чувствовали себя здесь уютно.

Выдача ключей продолжится до конца февраля. Всего ключи от новых квартир в «Современнике» получат 430 семей. Поздравляем с новосельем! 

342 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия