«Ростелеком» приглашает тульских школьников к участию в конкурсе
«Ростелеком» объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет».
15:55, 13 октября 2017
Конкурс проводится ежегодно, при этом каждый год Конкурс посвящён какой-либо отдельной теме. В 2017 году темой конкурса является «Интернет-технологии в образовании».
В период с 2 октября по 22 декабря 2017 года на сайте www.safe-internet.ru к участию в конкурсе принимаются интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. В качестве интернет-проектов могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение.
Лидирующее положение компании «Ростелеком» в телекоммуникационной отрасли нашло свое отражение в новом конкурсе, который отвечает современным стандартам информатизации школьного образования. Конкурс, в первую очередь, ставит задачей формирование у школьников умений решать различные практические задачи посредством использования современных информационно-коммуникационных технологий, ИКТ-инструментов и открытых источников информации.
Важной задачей, стоящей перед организаторами конкурса, является повышение престижа работы педагогов школ, а также их профессиональной деятельности, направленной на привитие учащимся навыков реализации на практике полученных знаний в области IT-технологий.
Конкурсные работы будут приниматься по четырём номинациям:
- IT- Обучающие сайты — интерактивные обучающие интернет-сайты, посвящённые отдельным предметам школьной программы или внеклассным занятиям.
-
IT- Приложения и игры — развивающие интернет-приложения,
в т. ч. и мобильные приложения; компьютерные игры как источник знания,в т. ч. развивающие навыки программирования учащихся. - IT-Исследования — интернет-сайты и интернет-приложения, сопровождающие исследовательскую и проектную деятельность учащихся.
- IT-Скрайбинг — интернет-сайты, содержащие обучающие ролики по различным школьным дисциплинам, созданные по технологии компьютерного скрайбинга в целях визуализации учебного процесса.
Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами от «Ростелекома».
Партнер конкурса — компания ESET объявляет дополнительные призы для участников в номинации IT-Приложения и игры. При регистрации каждый участник получит пробную версию на 2 месяца антивируса ESET NOD32 Smart Security Family на 3 устройства. В качестве приза победителям в номинации «Приложения и игры» компания ESET предоставит в качестве подарка антивирус ESET NOD32 Smart Security Family на 3 устройства сроком от 1 года до 6 месяцев.
Юлиана Соколенко, заместитель директора департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»:
Юлиана Соколенко
Уже выросло поколение людей, которые используют интернет на новом уровне — как пространство обитания. Современный ребенок родился в то время, когда интернет уже был. Он воспринимает его как данность, использует ежедневно его возможности в личных целях, и для него хранить, искать информацию, общаться, слушать музыку, читать, играть, писать письма и многое другое с помощью сети интернет и его сервисов — данность. Таким образом, внедрение интернет-инструментария в школьный образовательный процесс — актуальная проблема.
Официальная страница конкурса в интернет www.safe-internet.ru .
Официальный адрес электронной почты для решения любых вопросов, связанных с условиями, процедурой проведения и прочей информацией по конкурсу: konkurs@safe-internet.ru.
09:24, 8 мая 2026 37
11:16, 6 мая 2026 107
07:00, 6 мая 2026 100
12:45, 6 мая 2026 105
16:53, 12 мая 2026 48
15:00, 11 мая 2026 97
07:00, 8 мая 2026 146
22:00, 7 мая 2026 100
11:00, 11 мая 2026 70
11:23, 12 мая 2026 55
11:00, 10 мая 2026 4
09:00, 10 мая 2026 168
13:33, 6 мая 2026 9