Редактор «Слободы» стала победителем журналистского конкурса ОНФ

Алина Илюшечкина представила на конкурс журналистских работ четыре статьи на тему госзакупок, экологии и образования.

08:35, 15 марта 2016   26

Алина Илюшечкина. Фото Андрея Варенкова

Редактор газеты «Слобода» Алина Илюшечкина вошла в число 300 победителей конкурса журналистских работ «Правда и справедливость», который проводил Общероссийский народный фронт.

Всего на конкурс в этом году было подано порядка 3,5 тыс. конкурсных работ от журналистов 834 СМИ: 407 – печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, 154 телеканалов, 18 радиостанций. Победители конкурса получат денежную премию в размере 300 тысяч рублей и примут участие в Медиафоруме.

Наибольшее количество журналистских работ было посвящено таким темам: проблемы в сфере ЖКХ – 26%, коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа (региональных и местных органов властей) – 15%, проблемы сохранения историко-культурного наследия – 14%, вопросы здравоохранения и проблемы экологии и защиты леса – 13% и 12% соответственно.

Алина Илюшечкина представила на конкурс четыре материала: два на тему экологии – статья об экологической катастрофе в Ленинском районе и экологический портрет Тульской области, один на тему образования – о домашних заданиях в школах, еще один на тему госзакупок – какие излишества позволяют себе госучреждения за счет бюджета. Все материалы доступны в галерее:

26 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия