1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Школодром-2025»: зарегистрировано уже 12 команд - Новости Тулы и области - MySlo.ru

«Школодром-2025»: зарегистрировано уже 12 команд

Представляем четыре новые команды-участника семейного фестиваля.

«Школодром-2025»: зарегистрировано уже 12 команд

До фестиваля «Школодром-2025» еще четыре недели. Но! Уже более трети заявок на участие принято. Знакомим с новыми командами. Узнать больше о конкурентах можно здесь.

Команда «МиМиМишки»

IMG-20250728-WA0013.jpg

Состав команды:

  1. Левина Кристина — капитан команды, ученица МБОУ ЦО 20, 11 лет.
  2. Трубицины Светлана Анатольевна, мама капитана.

Девиз:

«Мы смышленые медведи, всех быстрей придём к победе».

О нас:

— Кристина — смышлёный, подвижный, весёлый человечек, хорошо учится, помогает по дому, любит петь и танцевать. Её старшая сестра в этом году не участвует, т. к. поступила в институт. Мама — медработник, любящая жена и мама, строгий, но справедливый воспитатель. Глава семьи — металлург, трудится на металлургическом заводе и, к его огромному сожалению, любимый фестиваль «Школодром» совпадает с его рабочим графиком. Мы творческая семья, все пишем стихи и прозу. Ещё одна наша страсть — путешествия. Например, в этом году мы отправились в Калининград! На фото — собор Христа Спасителя, Калининград, 26 июля 2025 года».

Команда «Умные лимончики»

DSC_8245.jpg

Состав команды:

  1. Дмитрий Митькин, 10 лет, капитан;
  2. Дмитрий, папа;
  3. Елена, мама;
  4. Лиза, сестра мамы.

Девиз:

«Наша семья — дружна и едина, 

Значит она — непобедима».

Команда «Колесо Фортуны»

Колесо фортуны.jpg

Состав команды:

  1. Алексей Колесников — 14 лет, капитан команды. Ученик 8-го «А» класса ЦО № 7. 
  2. Тимофей Колесников — 6 лет, ЦО № 7, уч. корпус № 3. 
  3. Светлана Колесникова — мама. 
  4. Алексей Колесников — папа. 

Девиз:

«Один за всех, и все за одного!»

О нас:

— Алексей Колесников занимается плаванием, театральным мастерством, играет на гитаре. Тимофей Колесников — душа компании, любит собирать лего, пазлы, петь и кататься на самокате.
Мама любит петь и семейные прогулки на свежем воздухе. Алексей Папа коллекционирует монеты и модельки автомобилей.

Команда «Огоньки»

IMG_1829.jpeg

Состав команды:

  1. Никулина Алиса Олеговна, 7 лет, капитан;
  2. Чигасова Анна Сергеевна, мама, 28 лет;
  3. Чигасов Олег Сергеевич, папа, 27 лет;

Девиз:

«Мы ребята огоньки, разожглись, вперед пошли»,

О нас:

— Мы очень мобильная семья, очень любим путешествовать. Были во всех близ лежащих городах Тулы и не только. Очень любим гулять, плавать на лодке, ловить рыбу, играть в настольные игры, жарить шашлык. Так же любим рисовать всей семьей и лепить из пластилина. Готовы быть везде, только не дома. 

 

о празднике

Газета «Слобода» (16+), портал Myslo (18+), журнал «Модный город» (16+) и Центральный парк им. П. П. Белоусова представляют 7-й фестиваль для школьников и их родителей «Школодром» (6+).

Когда: 31 августа, с 12.00 до 17.00. 

Где: ЦПКиО, на сцене и площадке вокруг главного фонтана.

Что это за праздник такой?

«Школодром» — это большой яркий праздник, объединяющий всю семью от мала до велика. Мы проводим его в Туле уже в седьмой раз. И с каждым годом желающих участвовать в нем становится всё больше и больше!

Центральное событие фестиваля — семейный батл: командам предстоит посетить 10 интерактивных площадок-«уроков». На каждой из них ждут задания. Они почти как в школе, только веселее: «ученикам» нужно продемонстрировать не только знание предмета, но и сообразительность, творческий подход, скорость выполнения и умение работать в команде.

PAV-1385_result.jpg

Регистрация на портале Myslo.ru открыта!

Как принять участие?

В этом году мы вновь наберем 30 команд. Собирайте свою и регистрируйтесь! Это просто: нужно прислать письмо на news@myslo.ru (копия на koroleva_u@bk.ru) с пометкой «ШКОЛОДРОМ-2025. ЗАЯВКА».

В письме надо указать ФИО и количество участников (2-4 человека, один — обязательно школьник до 14 лет, он же капитан команды), номер телефона, написать название, девиз и короткий рассказ об участниках. Фото команды обязательно (для публикации на Myslo и в «Слободе»). Посмотрите образец.

Заявки на e-mail мы принимаем до 28 августа.

Внимание! Если вы не получили ответ от редакции, что ваша заявка принята, звоните 57−07−07 доб. 811. Возможно, ваше письмо ушло в спам, а так быть не должно.

 
Что нужно будет делать?

Участников батла ждут уроки: русский язык и литература, физкультура, математика, география, история. Будут и факультативы, на которых можно получить дополнительные баллы. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, выйдут на сцену для финального задания — ЕГЭ.

Победителя батла ждет главный приз «Школодрома» — ноутбук. Для команд, занявших второе и третье места, тоже будут приготовлены призы. Всем участникам — памятные подарки и угощения.

https://cdn.myslo.ru/Content/Contents/e4/bd/bec6-b5fc-44d4-95fe-65b9717ad62e/f0adf2a1-0b2e-49ba-a82a-9598fad852a8.jpg

А если я не участвую?

Уроки и батл — это главное, но не единственное мероприятие фестиваля. На протяжении всего «Школодрома» вас ждут увлекательные квесты и конкурсы, в которых можно выиграть множество призов от наших партнеров.

https://cdn.myslo.ru/Content/Contents/e4/bd/bec6-b5fc-44d4-95fe-65b9717ad62e/2168a3e6-1661-4c39-be59-acdab93e48f7.jpg

А также — аквагрим, плетение косичек, угощения, фотозоны и многое-многое другое.

На фестивале будут работать тематические площадки полиции, МЧС и ГИБДД с интерактивными выставками и мастер-классами. Всё можно будет понажимать, пощупать и потрогать, но под внимательным присмотром сотрудников ведомств.

PAV-3784_result.jpg

Весь день участников празд­ника будут радовать своими выступлениями лучшие тульские исполнители!

Ждем всех на веселый «Школодром-2025»! Отличное настроение, теплую погоду и замечательные призы гарантируем!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 июля 2025, в 13:45 +2
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
С 1 августа в общественном транспорте Тульской области подорожает проезд
С 1 августа в общественном транспорте Тульской области подорожает проезд
В Туле коммерческий директор металлобазы обокрал собственную фирму
В Туле коммерческий директор металлобазы обокрал собственную фирму

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.