1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки подали более 16 тысяч заявлений на новые ежемесячные пособия - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки подали более 16 тысяч заявлений на новые ежемесячные пособия

Туляки подали более 16 тысяч заявлений на новые ежемесячные пособия

Они назначаются беременным женщинам и одиноким родителям с доходом ниже прожиточного минимума.

С 1 июля Пенсионный фонд России ведет прием заявлений на назначение двух новых видов мер государственной поддержки:

  • ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности и находящимся в трудной финансовой ситуации,
  • ежемесячного пособия одиноким родителям, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17, и родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет, в отношении которых судом назначена уплата алиментов.

В отделение ПФР по Тульской области поступило более 16 тысяч заявлений на назначение данных пособий. Прием заявлений продолжается. Пособия назначаются с учетом комплексной оценки нуждаемости. Учитываются как доходы всех членов семьи, так и имущество – недвижимость, автотранспорт, земельные участки и т. д.

Выплаты предусмотрены для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поэтому главным условием для их назначения является невысокий доход. В Тульской области среднедушевой доход не должен превышать 11 134 руб. на каждого члена семьи в месяц.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить сумму доходов всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи. Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Например, если обратиться за выплатой в сентябре 2021 года, то будут учитываться доходы c апреля 2021 года по май 2020 года.

Для определения права граждан на выплаты применяется правило «нулевого дохода». Оно означает, что у взрослых членов семьи должен быть заработок (стипендии, доходы от трудовой или предпринимательской деятельности, пенсии) либо отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

Подробнее о правилах оценки доходов и имущества можно прочитать тут.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 сентября 2021, в 09:23 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Сайдинг можно везде? В администрации Тулы изменили требования к внешнему виду зданий
Сайдинг можно везде? В администрации Тулы изменили требования к внешнему виду зданий
Тула застыла в километровых пробках
Тула застыла в километровых пробках