1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле состоялось открытие мотосезона - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 141 - MySlo.ru
  5. В Туле состоялось открытие мотосезона - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 141 - MySlo.ru
  6. В Туле состоялось открытие мотосезона - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 141 - MySlo.ru
В Туле состоялось открытие мотосезона
Фото Евгении Дрюковой

В Туле состоялось открытие мотосезона

Перед стартом мотоциклисты устроили для зрителей шоу.

В субботу, 25 апреля, в Туле состоялось открытие мотосезона.

В 12.00 на площади Ленина собрались мотоциклисты со всей Тулы и области, а также многочисленные зрители, для которых байкеры подготовили показательную программу экстремального вождения. 

В 13.30 выстроилась огромная мотоколонна, которая двинулась по проспекту Ленина до музея МотоАвтоАрта. 

 

Кроме того, в этот день прошёл весенний мотопробег, который стал вторым этапом регионального мотомарафона в поддержку профилактического проекта «Трезвость за рулём», инициированного компанией «Балтика». Главная задача проекта – привлечь внимание жителей Центрального региона России к запрету на управление любыми транспортными средствами после потребления алкоголя.

«Трезвость за рулем» - социальный проект федерального масштаба, который на протяжении пяти лет реализуется компанией «Балтика», частью Carlsberg Group, в соответствии с позицией компании по продвижению ответственного потребления пива, в том числе в вопросе профилактики нетрезвого вождения.   

Тула стала вторым городом, принявшим у себя мотомарафон «Трезвость за рулем» этой весной.

Главными действующими лицами праздника стали представители тульского мотоклуба «Чёрный легион», которые активно поддерживают этот проект на протяжении последних лет. Они традиционно проехали по улицам города под флагом «Трезвости за рулем». Около 3000 неравнодушных граждан пришли в этот день поддержать байкеров, и более 300 единиц техники приняло участие в этом мотопробеге. Волонтеры (в том числе и сотрудники компании «Балтика») раздавали ленточки с символикой акции и проводили профилактические беседы с водителями о несовместимости управления транспортным средством с распитием пива.

- Управлять любым транспортным средством после употребления алкоголя категорически запрещено, - Александр «Бухгалтер», президент Авто-мото клуба «Черный легион». - Такой водитель подвергает опасности не только самого себя, но и окружающих. Для всех участников нашего мотомарафона – это абсолютный закон! И важно донести эту, казалось бы, прописную истину до всех участников дорожного движения. Поэтому профилактика и еще раз профилактика. Только так мы подведем людей к осознанию личной ответственности за безопасность.

Напомним, первый этап мотомарафона в поддержку проекта «Трезвость за рулём!» состоялся 11 апреля в Рязани. Тогда представители тульского мотоклуба «Чёрный  легион» присоединились к мотоколонне единомышленников из «Orthodox MC Ryazan», чтобы вместе напомнить водителям о проблеме и необходимости трезвого вождения.

Следующий этап мотомарафона пройдет 1 мая в Воронеже.

Желающие поддержать его участников и посмотреть на выступление стандрайдеров приглашаются к 12 часам к месту сбора - на площадку технического осмотра транспорта (г.Воронеж, ул.Обручева, 3). Заключительный этап мотопробега состоится 3 мая в Ярославле. Сбор участников с 11 часов на речном вокзале, старт мотопробега в 12:00. Отметим, что представители тульского клуба примут участие во всех этапах проекта, передавая эстафету от города к городу.

Ставшие уже традиционными для Центральной России мотопробеги под флагом «Трезвость за рулем» ежегодно поддерживают тысячи неравнодушных к проблеме людей. В прошлом году к участию в акции присоединились представители региональных властей, общественных организаций, региональных автошкол, неравнодушные жители городов, а также волонтеры из числа сотрудников заводов компании «Балтика» и ее партнеров.

Федеральная кампания «Трезвость за рулем» была запущена в 2011 году по инициативе компании «Балтика», ратующей за сокращение злоупотребления алкоголем в рамках глобального обязательства, подписанного Carlsberg Group и другими мировыми производителями алкогольных напитков. За это время кампания успела стать одной из самых масштабных в стране. Ее профилактические акции регулярно проходятся в десятках городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж, Хабаровск, Красноярск, Самару, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и др.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 апреля 2015, в 18:15 +11
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

26 апреля в Тульской области пройдут митинги против отмены чернобыльских льгот
26 апреля в Тульской области пройдут митинги против отмены чернобыльских льгот
В Туле отпраздновали 71-летие 106-й Гвардейской воздушно-десантной двизии
В Туле отпраздновали 71-летие 106-й Гвардейской воздушно-десантной двизии