1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Алексей Дюмин подвел итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин подвел итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме
Фото с сайта пресс-службы правительства Тульской области

Алексей Дюмин подвел итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме

Правительство Тульской области на этом форуме заключило 19 соглашений на сумму более 80 млрд рублей.

21 июня в ходе оперативного совещания в правительстве региона врио губернатора Тульской области подвел итоги работы региональной команды на ХХ Петербургском международном экономическом форуме:

– Тульская область впервые была представлена столь масштабно – отдельным современным стендом, который был одним из самых посещаемых на форуме. Мы презентовали потенциал региона российским и иностранным инвесторам. Познакомили участников форума с уже действующими проектами. Рассказали о возможностях и перспективах наших компаний.

Программа пребывания делегации области на форуме была насыщенной. Мы активно участвовали в панельных дискуссиях, посвященных ключевым вопросам развития регионов России и страны в целом. Провели серию переговоров с потенциальными инвесторами, российскими и иностранными компаниями, представителями регионов и зарубежных государств.
И, конечно, наш главный результат – это подписанные инвестиционные соглашения и соглашения о сотрудничестве.

На форуме мы заключили 19 соглашений на сумму более 80 млрд рублей. Реализация этих проектов приведёт к созданию в Тульской области более 1800 новых рабочих мест.

Считаю, что высокая оценка Президентом России работы региона по улучшению инвестиционного климата – это наш общий успех, который был заложен в предыдущие годы. В этом году Тульская область поднялась в национальном инвестиционном рейтинге с 10 на 4 место. Сегодня можно уверенно говорить о том, что регион показывает открытое и эффективное взаимодействие с инвесторами.

Мы продолжим эту работу на системной и долгосрочной основе. Изучим и внедрим новые, лучшие практики других регионов России. Будем постоянно учиться и развиваться.

Я благодарю всех участников нашей делегации за проделанную работу. Убеждён, что Петербургский международный экономический форум – 2016 стал важной вехой в развитии всей Тульской области. Все заключенные соглашения должны вылиться в конкретные проекты и работать на благо региона и его жителей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 июня 2016, в 12:21 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В 2015 году было выявлено 10 тысяч нарушений в сфере ЖКХ
В 2015 году было выявлено 10 тысяч нарушений в сфере ЖКХ
В аварии в Щекинском районе пострадал водитель «Нексии»
В аварии в Щекинском районе пострадал водитель «Нексии»